Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Ушел из жизни почетный житель Каневского района Анатолий Тихонович Кузовлев

08 февраля 2021 10:21

Ушел из жизни почетный житель Каневского района Анатолий Тихонович Кузовлев

На 84-ом году ушел из жизни почетный житель Каневского района Анатолий Тихонович Кузовлев. Его имя золотыми буквами вписано в историю муниципалитета как человека, внесшего неоценимый вклад в укрепление муниципалитета. Анатолия Тихоновича знали, как опытнейшего руководителя, много сил и энергии вложившего в развитие отрасли сельского хозяйства района, а также в благоустройство Каневской и хуторов.

Родился Анатолий Тихонович Кузовлев 4 ноября 1937 года на хуторе Привольный Брюховецкого района в крестьянской семье.

Работе в отрасли сельского хозяйства посвятил полвека, из них 35 лет в должности руководителя ЗАО ПЗ «Колос». Начинал свой профессиональный путь с рядового рабочего-слесаря, затем был главным инженером, управляющим.

На посту руководителя предприятия Анатолий Тихонович проявил себя инициативным, требовательным управленцем, проводником передовых методов ведения сельскохозяйственного производства.

Под началом Анатолия Кузовлева ЗАО ПЗ «Колос» стало одним из крупнейших предприятий Краснодарского края, предприятие вошло в число лучших в России – в клуб «Агро-300». Значительно укреплена материально-техническая база хозяйства, внедрены передовые технологии и современная техника.

В нелегких экономических условиях хозспособом построен спортивный дворец с ледовым покрытием (первый на территории Южного Федерального округа). Сегодня он носит имя Анатолия Тихоновича Кузовлева.

Добросовестный труд и личный вклад в развитие сельского хозяйства Анатолия Тихоновича высоко оценен: медали «За трудовую Доблесть», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «За трудовое отличие», ордена «Трудового Красного знамени», «Трудового Красного знамени», «За заслуги перед Отечеством» IV степени, почетные звания «Герой Социалистического Труда», «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани», «Герой Труда Кубани».

Решением Совета муниципального образования Каневский район 9 сентября 2009 года № 177 Анатолию Тихоновичу Кузовлеву присвоено почетное звание «Почетный гражданин Каневского района».

Администрация Каневского района и Совет депутатов выражают соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни Анатолия Тихоновича Кузовлева. Светлая память о земляке навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал и кому довелось с ним работать.


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Как идет реконструкция головного водозабора, проверил прокурор района

Здесь уже возведены три резервуара, два из них прошли гидроиспытания и пригодны к эксплуатации. Параллельно с монтажными работами в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству.

26 апреля 2024 13:43

Каневчане могут получить бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения детей в возрасте от 7 до 17 лет

Прием документов на получение путевки осуществляется в МФЦ по месту жительства либо в УСЗН в Каневском районе.

26 апреля 2024 13:35

Все новости
00:00