Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Уголовное дело о повторном нарушении ПДД направлено в суд в Каневском районе

21 сентября 2020 08:35

Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району для проверки документов остановили мотороллер марки «Омакс». Водитель находился за рулем транспортного средства, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Решением суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год, с лишением права на управление транспортными средствами на срок три года.
На период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00