Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2019»

10 июля 2020 16:47

В соответствии с  распоряжением Правительства РФ от 04 марта 2009 года № 265-р в крае в 2020 году проводится  региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация  высокой социальной эффективности».

Целью конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, создание позитивного социального имиджа.

Информационные материалы по организации Конкурса размещены на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края (www.kubzan.ru/главная/информация/конкурсы и мероприятия/ Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»).

Конкурс проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях по 15 номинациям:

1.            За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы.

2.            За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы.

3.            За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы.

4.            За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы.

5.            За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы.

6.            За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы.

7.            За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы.

8.            За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы.

9.            За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы.

10.        За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы.

11.        Малая организация высокой социальной эффективности.

12.        За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

13.        За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы.

14.        За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы.

15.        За трудоустройство инвалидов в организации.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является  бесплатным.

Основные требования, предъявляемые к организациям,

желающим принять участие в Конкурсе:

- осуществление деятельности не менее трех лет;

- организация не находится в стадии ликвидации, ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- организация не имеет задолженности по платежам, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц;

- организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение 2019 года;

- организация не имеет нарушений трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам, миграционного законодательства (привлечение иностранных работников);

- работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора.

Прием заявок от участников осуществляется министерством труда и социального развития Краснодарского края по почте на адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Чапаева, д. 58 или нарочно по адресу: г. Краснодар, ул. Зиповская, д. 5, кабинет 320 в срок до 1 сентября 2019 года.

За методической помощью в заполнении заявок вы можете обращаться в ГКУ КК «ЦЗН Каневского района» (отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями) по адресу: ст. Каневская, ул. Советская, 44 «а», кабинет № 11, телефон +7 (86164) 7-20-11.

ЦЗН Каневского района

Каневской РЭС предупреждает о возможном отключении электроэнергии

19 марта в промежутке между 9-00 и 17-00 станица Каневская будет частично обесточена.

18 марта 2024 16:48

Это Родина моя и делить ее нельзя!

Каневчане отмечают 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта 2024 12:58

В районе стартует первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных учреждениях пройдут беседы и лекции с детьми и родителями о соблюдении правил дорожного движения.

18 марта 2024 11:40