Сотрудники ГИБДД напоминают о соблюдении правил безопасности при выезде на полосу встречного движения

16 сентября 2020 13:05

В большинстве случаев аварии из-за выезда на полосу встречного движения происходят на дорогах федерального значения. Объясняется это большой интенсивностью движения, перегруженностью дорог большегрузными транспортными средствами, повышенными скоростями, а также необдуманными рисками за рулем и нарушениями Правил дорожного движения.
Чаще всего водитель не успевает закончить маневр и покинуть полосу встречного движения, что приводит к неминуемому столкновению.
В целях повышения безопасности сотрудники Госавтоинспекции регулярно несут службу на дорогах федерального значения. Регулярно проводятся рейдовые и профилактические мероприятия. Принимается ряд мер по ограничению скорости движения и запрещению обгона на аварийно-опасных участках пути.
Сотрудники ОГИБДД по Каневскому району напоминают, что безопасность на дороге зависит в первую очередь от дисциплинированности участников движения. Убедительно просят отказаться от опасного вождения, если в салоне автомобиля находятся дети. Помнить, что стремление любой ценой совершить обгон, может привести к непоправимым последствиям.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11