Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Ситуация с коронавирусом должна находиться на постоянном жестком контроле

03 августа 2020 11:10

Ситуация с коронавирусом должна находиться на постоянном жестком контроле

Очередное расширенное планерное совещание 3 августа глава района начал с обсуждения ситуации с коронавирусом. Так, на сегодняшний день общее количество заболевших в муниципалитете – 60 человек, из них 54 выздоровели. По данным оперштаба, скончался 56-летний мужчина из Каневского района. Его доставили в краевую специализированную клиническую инфекционную больницу с положительным тестом на коронавирус. Больного подключили к аппарату ИВЛ. Но несмотря на все усилия медиков, спасти пациента не удалось.

В районе зафиксирован один очаг COVID-19, определенный Роспотребнадзором, - это Каневская ЦРБ. Еще закрыто педиатрическое отделение, но подтверждений заболевания по данному очагу не выявлено.

В целом под наблюдением на 3 августа находятся 98 человек, из них прибывших из другого региона – двое взрослых, 31 контактирующий первого порядка, 48 – второго. Также под наблюдением 34 ребенка, 7 медработников, 17 взрослых – законных представителей контактирующих детей.

Зафиксирован случай заболевания одного воспитанника детского сада, с 24 июля ребенок не посещал дошкольное образовательное учреждение. В саду проведены все необходимые мероприятия сотрудниками детсада, Роспотребнадзора и ЦРБ. С начала пандемии на сегодняшний день с наблюдения снято 1364 человека.

Как подчеркнул Александр Герасименко, сейчас наблюдается рост заболевших в масштабах всего края. Таких показателей не было с начала пандемии. Одна из причин – человеческий фактор. Многие ослабили бдительность, пренебрегают мерами безопасности в общественных местах, транспорте, медучреждениях, объектах ЖКХ и социальной направленности.

Глава района еще раз отметил, что необходимо соблюдать масочный режим, сократить до минимума мероприятия с участием большого количества людей, предпринимать все необходимые меры профилактики и дезинфекции. Ведь от халатности каждого страдает не только сам человек, но и те, кто его окружают. Под угрозой и здоровье, и жизнь людей.

Пресс-служба администрации района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00