Руководителям предприятий потребсферы рекомендуют ограничить продажу алкоголя и табака в период майских праздников

19 апреля 2022 14:21

На основании решения постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Каневском районе от 13 апреля 2022 года №3 в период майских праздников: Дня Весны и Труда, 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также Радоницы, отдел потребсферы и предпринимательства администрации района рекомендует руководителям предприятий не производить продажу алкогольной и табачной продукции в местах проведения массовых мероприятий.

Также напоминаем, что в соответствии с Законом Краснодарского края от 23.07.2003 №608-КЗ «Об административных правонарушениях» совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных в летних ресторанах, кафе, дискотеках, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

Отдел потребсферы и предпринимательства администрации Каневского района

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10