Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Прокуратурой Каневского района утверждено обвинительное заключение в отношении сбытчиков наркотиков

26 марта 2024 15:13

Заместителем прокурора Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Тихорецка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Как установлено в ходе следствия, обвиняемый, занимавшийся распространением наркотиков на территории Каневского района, привлек к данной деятельности свою знакомую. Во исполнение совместного преступного умысла ими была совершена серия тайниковых закладок наркотического вещества в крупном размере с целью его сбыта кругу потребителей посредством мессенджера «Телеграм», однако преступный умысел до конца не доведен по не зависящим от них обстоятельствам.

В декабре мужчина и его помощница были задержаны сотрудниками правоохранительных органов с поличным и помещены под стражу. В ходе проведенного обыска по месту жительства обвиняемых были найдены и изъяты расфасованные наркотические средства, готовые к продаже.

В ходе предварительного расследования изъято 89,83 грамма наркотического средства. Обвиняемые вину признали в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы

 Прокуратура Каневского района



Все новости

Документы

Все документы

Новости

Сотрудники Каневской Госавтоинспекции проводят акцию «Автокресло-детям!»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 27 апреля по 1 мая.

27 апреля 2024 13:01

Каневской ЦЗН разъясняет о неформальных трудовых отношениях

Не желая полностью платить налоги, работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально.

27 апреля 2024 10:30

Все новости
00:00