Прокуратура Каневского района направила в суд уголовное дело о массовом ДТП

10 октября 2023 16:17

Исполняющим обязанности зампрокурора Каневского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя Брюховецкого района, который, управляя автомобилем, наехал на несколько автомобилей, в результате чего двум лицам были причинены тяжкие телесные повреждения. Мужчине предьявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия обвиняемый в июле этого года двигался на большегрузе с прицепом по автодороге «Краснодар - Ейск» на территории Каневского района. Допустив преступную небрежность, он наехал на остановившийся в месте проведения дорожных работ легковой автомобиль, который в свою очередь по инерции столкнулся с впереди стоящим авто.

Автомобили от удара стали сталкиваться с другими стоящими и движущимися автомобилями. В результате произошедшего массового ДТП механические повреждения получили 6 автомобилей, а двум пассажирам легковушек был причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом ОМВД России по Каневскому району.

Уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Прокуратура Каневского района

По инициативе прокуратуры района приговором суда конфискован мотоцикл, использованный при совершении преступления

Гражданин, будучи привлечённым к административной ответственности за вождение в пьяном виде, вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

20 мая 2024 11:00

В школах и колледжах района прошли антитеррористические учения

В ходе мероприятия проверена работоспособность систем оповещения, отработаны алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях и взаимодействие с оперативными службами.

20 мая 2024 10:57