Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Профилактический урок для школьников «Дети в интернете – мы за них в ответе» провели каневские полицейские

23 октября 2020 09:26

Профилактический урок для школьников «Дети в интернете – мы за них в ответе» провели каневские полицейские
Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Кристина Исаева в доступной форме рассказала ребятам о мошенниках, вирусах и вредоносных сайтах. В беседе со школьниками она отметила, что подростки порой сами провоцируют опасности. Так, не стоит выставлять сомнительные фотографии на страницах в социальных сетях, отвечать на сообщения незнакомцев, а также вступать в подозрительные сообщества. Кристина Исаева акцентировала внимание ребят на том, что обнародовать свой домашний адрес, материальное положение семьи и подобную информацию нельзя, так как этим могут воспользоваться злоумышленники. Многие с удивлением узнали, что за действия в интернете может грозить ответственность в соответствии с законом. Инспектор по делам несовершеннолетних призвала детей внимательно относиться к использованию информации, ведь та или иная картинка или видеоролик могут запросто оказаться экстремистским призывом, а пришедшее по электронной почте письмо с предложением заработать на самом деле может втянуть подростка в распространение запрещенных веществ.
В конце беседы Кристина Исаева напомнила ребятам об этичном поведении в сети Интернет, пожелала ребятам хорошей учебы и отличных оценок, а также ответила на все интересующую школьников вопросы.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00