Подготовку к проведению летней оздоровительной кампании обсудили в администрации района 19 апреля

19 апреля 2022 16:28

После расширенного заседания краевой межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Анны Миньковой состоялось заседание муниципальной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в 2022 году.

О планируемой работе лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений и муниципального лагеря «Факел» станицы Новоминской доложила и.о. начальника управления образования Марина Журавлева. Как и раньше, «Факел» будет работать все лето, а детям предложат 4 тематические смены. Это и полюбившиеся многим «Фабрика звезд», «Юный спецназовец», «Туристическая вертуаль», и новая «Мы вместе», которая соберет актив ученического самоуправления. Более 20 программ краткосрочного обучения предложит во время летних каникул центр творчества «Радуга». В этом направлении планируется задействовать почти 900 ребят.

По линии соцзащиты дети смогут поехать в оздоровительные лагеря, по линии центра занятости населения - трудоустроиться. Об особенностях организации временного трудоустройства несовершеннолетних рассказала руководитель Каневского ЦЗН Татьяна Врублевская.

Особое внимание на заседании уделили новым видам занятости в период оздоровительной кампании. Такие формы появятся как по линии образования, так и по линии культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики, например, туристические веломаршруты. Останутся и традиционные: кружки, секции, спортивные мероприятия, экскурсии, досуговые площадки во всех Домах культуры и школах искусства района, работа волонтерских отрядов.

На заседании подробно остановились на требованиях пожарной безопасности, а также законодательства в сфере организации перевозок детей и санитарных требований.

- Мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы у всех детей летний отдых был ярким, насыщенным и безопасным, чтобы в сентябре все они сели за парты здоровыми и отдохнувшими. Конечно же, на особом контроле – организация летнего отдыха детей, состоящих на различных видах учета, и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - подытожила председатель межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Каневского района, замглавы муниципалитета Ирина Ищенко.

Пресс-служба администрации Каневского района

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10