Память жертв терроризма почтили пятиклашки третьей школы

03 сентября 2019 13:32

Память жертв терроризма почтили пятиклашки третьей школы

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на школу в Беслане и склоняет головы в память о жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

Память погибших школьников, их родителей и учителей почтили учащиеся 5-го класса СОШ № 3. Ребята стали участниками видеогостиной «Мы помним», организованной и проведенной совместно с работниками Дома культуры «Колос».

За последние четверть века наша страна столкнулась с сотнями акций террористической агрессии. Захват школы № 1 в городе Беслане стал одной из самых страшных из них. Он унес жизни 186 детей, они навсегда остались школьниками. События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

В ходе мероприятия ребята просмотрели отрывок документального фильма «Беслан. Город маленьких ангелов» и обсудили с ведущей правила антитеррористической безопасности.

Яна Дараганова, завсектором по работе с детьми и подростками МБУК «ЦКС «Колос»

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15