Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы жителями района в ситуации с карантином

05 апреля 2020 13:12

Вопрос: У меня трое детей, съемное жилье. Я одна. Помощи ждать неоткуда. Я работаю на дому. Наращивание ногтей. Из-за карантина люди отказались ходить (и это естественно). Я все понимаю. Но как жить? Чем платить за жилье и кредиты?

Ответ: По поводу оплаты за съемное жилье, попробуйте договориться с Вашим арендодателем. Вам должны пойти навстречу в сложившихся условиях.

Что касается кредита, то Вы можете взять кредитные каникулы. Для этого необходимо связаться с банком.

Если Вы клиент Сбербанка, то подробная информация о «Работе Сбербанка в условиях коронавируса» размещена на официальном сайте администрации района в новостной ленте.

Вопрос: Могу ли я передвигаться на машине в магазин с зеленым пропуском, выписанным на мужа? Или он меня должен отвезти в магазин?

Ответ: Зеленый пропуск не привилегия, он выдан Вашему мужу работодателем для того, чтобы ездить на работу и обратно. В магазин нужно ходить пешком. Если в ближайшем магазине нет нужного Вам товара и если эти товары первой необходимости, то случай можно считать экстренным. Вы можете разово воспользоваться личным транспортом или вызвать такси. Будьте готовы обосновать необходимость.

Вопрос: У меня началась аллергия, лекарство не успела купить, до ближайшей аптеки еще нужно доехать, пропуска нет. Как быть?

Ответ: Воспользуйтесь возможностью разового выезда без пропуска. При себе необходимо иметь паспорт, а также назначение врача, если оно есть. В аптеке обязательно возьмите чек для подтверждения.

Вопрос: Я работаю в Каневской ЦРБ. Мы работаем в обычном режиме. Работодатель выдал пропуск и справку, пропуск на машину сказали не надо, достаточно показать справку, что работаешь в ЦРБ. Могу я завтра на работу добираться на своем автомобиле?!

Ответ: Без пропуска на автомобиль не можете.

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11