Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы жителями района

04 апреля 2020 13:45

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы жителями района
Вопрос: Для чего введен запрет на перемещение на собственном автомобиле?
Ответ: Это сделано для усиления мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции.

Вопрос: Кто получил зеленые пропуски для авто?
Ответ: Зеленые пропуски дают право перемещаться в пределах муниципалитета. Их получили сотрудники предприятий и организаций, которые входят в утверждаемый постановлением администрации муниципального образования Каневской район Перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима в период карантина. Оформить заявку и получить пропуск должен был ваш работодатель.

Вопрос: Если у меня есть зеленый спецпропуск, могу ли я перемещаться по району по своим нуждам?
Ответ: НЕТ! Спецпропуск – не привилегия, а необходимость. Он выдан исключительно для того, чтобы вы могли добраться на работу и вернуться домой. Во всех остальных случаях спецпропуск может быть аннулирован, сведения о выданном пропуске исключат из реестра, а работодателя привлекут к ответственности.

Вопрос: Если у меня назначен визит к врачу (осмотр по беременности, скрининг, УЗИ, анализы) во время действия ограничительных мероприятий, а пропуска на перемещение нет.
Ответ: Убедитесь, что время приема не перенесено. Лечебные учреждения перешли на особый режим работы. Позвоните в регистратуру поликлиники, лечащему врачу. Если прием необходим и в поликлинике подтвердили, что вас примут, основанием для выхода из дома станет направление врача. Телефон «горячей линии» 8 (928) 407-04-57.

Вопрос: Если мне требуется неотложная помощь стоматолога?
Ответ: С острой болью вы можете обратиться в стоматологическую поликлинику. Плановое лечение сейчас не осуществляется.

Вопрос: Если ближайшая аптека или магазин находятся в км, двух, трех от моего дома, могу ли поехать на своем авто без спецпропуска?
Ответ: Без спецпропуска передвигаться на автомобиле нельзя.

Вопрос: Может ли мой муж возить меня на работу?
Ответ: Если у него нет спецпропуска на автомобиль, то нельзя. Что касается Вашей доставки на работу, об этом должен был позаботиться Ваш работодатель.

Вопрос: Если мой ребенок находился у родственников в другом районе до введения карантина, на лечении в санатории, как я могу его забрать домой?
Ответ: Вам необходимо прийти в администрацию района, подтвердить местонахождение Вашего ребенка, после чего Вам выдадут пропуск.

Вопрос: Если мои пожилые родственники нуждаются в помощи, но живут в другом районе. Как я могу к ним добраться?
Ответ: Для перемещения по Краснодарскому краю необходим спецпропуск красного цвета. Вы можете позвонить по телефону «горячей линии» соцзащиты 8 (800) 200-74-37. Если сотрудники социального центра по месту жительства ваших родственников подтвердят, что они нуждаются в помощи и уходе, то в администрации района по месту вашего проживания, вам выдадут красный спецпропуск.

Вопрос: Если пожилым родственникам требуется моя помощь, лекарства, продукты?
Ответ: Вы можете позвонить волонтерам, оставить заявку. 8 (800) 200-34-11, 8 (918) 431-02-78, 8 (918) 431-04-37.

Вопрос: Если к пожилым родственникам необходимо добраться в экстренной ситуации на авто без спецпропуска?
Ответ: РАЗОВЫЙ выезд на личном авто по экстренным вопросам (например, к больному родственнику) можно совершить без спецпропуска.
Но нужно быть готовым доказать цель своей поездки, предъявить проверяющим сведения о человеке, к которому вы едете (копию (фотографию на телефоне) паспорта или свидетельства о рождении, пенсионного удостоверения, справки об инвалидности, о состоянии здоровья).


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00