Отдел МВД России по Каневскому району информирует!

25 декабря 2021 11:04

Полицейские Каневского района обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее, и не оставлять своё имущество, будь то квартира или машина, без присмотра.

Ежегодно увеличивается количество имущественных преступлений. Вопрос профилактики имущественных преступлений зависит не только от работы сотрудников правоохранительных органов, но и в значительной степени, от бдительности собственников. А они, к сожалению, нередко дают злоумышленникам повод для осуществления криминального замысла - оставляют квартиру без присмотра, не закрывают форточки, оповещают всех соседей о своем отъезде. А многие ошибочно считают, что достаточно просто установить на входной двери жилища сложные замки и можно со спокойной душой отправляться куда-нибудь на длительные выходные.

Без сомнения, чем больше барьеров будет стоять перед преступником, тем лучше. Однако полицейские отмечают: ни двойные двери, ни решетки, ни домофоны не спасают. Надежнее всего – оборудовать жилье охранной сигнализацией с выходом на пульт централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны. Как показывает практика, домушники обходят такие квартиры стороной.

Отдельной проблемой остается тема сохранности автоимущества. И как показывает анализ, в большинстве случаев автовладельцы оставляют машины без присмотра во дворах, иногда забывают даже закрыть свои машины.

Сотрудники полиции Каневского района обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее, и не оставлять своё имущество, будь то квартира или машина, без присмотра.

ОМВД России по Каневскому району

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

20 мая 2024 14:46

Работодатели могут использовать средства социального страхования на охрану труда

Заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер принимаются в Отделении Фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю по месту регистрации до 1 августа.

20 мая 2024 13:15