Об установлении санитарно-защитной зоны расскажут на онлайн-вебинаре специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра

22 июля 2021 14:40

27 июля в 10:00 Федеральная кадастровая палата проведет вебинар «Этапы установления санитарно-защитной зоны». Он адресован всем, кому нужно определить санитарно-защитную зону. А это и кадастровые инженеры, и владельцы недвижимости, для которой предусмотрены санитарно-защитные зоны, и представители органов местного самоуправления.
В ходе вебинарамы подробно рассмотрят все этапы установления СЗЗ: отраработки проекта до внесения сведений в реестр недвижимости.
Санитарно-защитная зона способствует созданию благоприятных условий для жизни. СЗЗ устанавливается вокруг тех объектов и производств, которые оказывают вредное воздействие не только на природу, но и на здоровье человека.
Каким предприятиям требуются санитарно-защитные зоны?
Что дает право заняться подготовкой проекта СЗЗ?
Кто принимает решение о СЗЗ и может предоставить документы для внесения сведений в реестр недвижимости?
Отсутствие в ЕГРН информации о санитарно-защитных зонах – причина ошибок, допускаемых органами местного самоуправления в определении участков и в строительстве объектов недвижимости.
Те ответы, которые участники получат на вебинаре, позволят грамотно выстроить процесс установления защитной зоны. Можно будет узнать, куда обратиться за получением нужных заключений и решений.

В качестве лектора выступит Светлана Ханыгина, заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Новгородской области.
Приглашенный эксперт – Наталья Хлебникова, начальник отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования регионального Управления Роспотребнадзора.
Гость Максим Чепурных на основе солидной практики подготовки документов по санитарно-защитным зонам прояснит актуальные для специалистов аспекты формирования XML-схемы.
Особое внимание будет уделено требованиям к направлению документов для внесения в ЕГРН сведений о границах санитарно-защитной зоны.
Присылайте вопросы заранее, воспользовавшись электронным адресом: webinar@53.kadastr.ru. Непосредственно на вебинаре вы получите ответы настоящих профессионалов.
Присоединяйтесь– будет интересно!
СМОТРИТЕ АНОНС
Вебинар по теме:«Этапы установления санитарно-защитной зоны».
27 июля 10:00 (Мск).
Регистрируйтесь по ссылке:
press23@23.kadastr.ru

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15