Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О введении ответственности за невыполнение требований к антитеррористической защищенности объектов

10 января 2020 14:59

Антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании Каневской район информирует, что Федеральным законом от 16 декабря 2019 года № 441-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее -КоАП РФ) в части введения статьи 20.35., предусматривающей ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций.
Так согласно ч.1 ст.20.35 КоАП нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, статьями 11.15.1 и 20.30 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
ч. 2 ст. 20.35, вступающей в силу с 01.05.2020г. предусмотрена административная ответственность за аналогичные нарушения на объектах (территориях) религиозных организаций.

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00