О реализации нацпроекта «Производительность труда» говорили на расширенном планерном совещании

25 июля 2022 11:28

Расширенное планерное совещание под председательством руководителя муниципалитета Александра Герасименко прошло в администрации района 25 июля.

На нем подробно остановились на реализации национального проекта «Производительность труда». Он действует с 2018 года и призван обеспечить к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства ежегодный рост производительности труда не ниже 5 % на крупных и средних предприятиях базовых отраслей экономики. В Каневском районе участниками нацпроекта являются 8 предприятий: ОАО «Дружба», ООО фирма «Калория», НАО «Каневское ДРСУ», ООО «Каневской элеватор», ООО «Мясоптицекомбинат «Каневской», ООО «Консервное предприятие «Русское поле - Албаши», ОАО АФП «Нива» и ООО «Агрохолдинг «Каневской». Участники федерального и региональных проектов имеют возможность применения налоговой ставки в размере 0,01 % в отношении вновь вводимых в эксплуатацию на территории края объектов недвижимого имущества, инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль до 90 % понесенных затрат на приобретение основных средств, профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации сотрудников, льготного финансирования инвестиционных проектов и не только.

- Благодаря нацпроекту у наших предприятий есть реальная возможность без дополнительных затрат улучшить производственную деятельность и тем самым повысить финансовое состояние, - подытожила свое выступление замглавы района Наталья Бурба.

- Беседую с руководителями предприятий-участников нацпроекта и слышу только положительные отзывы. Необходимо усилить разъяснительную работу, чтобы еще больше организаций района воспользовались имеющимися возможностями, - сказал руководитель муниципалитета Александр Герасименко.

Также обсудили на совещании и выполнение поручения губернатора о ежегодной замене 5 % сетей водоснабжения и водоотведения.

- У разных поселений – разный темп, некоторым необходимо активизироваться, чтобы выполнить работу качественно, в срок и в полном объеме, - обратился к присутствующим на совещании главам Александр Герасименко.

О ходе оздоровительной кампании отчиталась начальник управления по вопросам семьи и детства Елена Мужневская, о победе в краевом грантовом конкурсе рассказала председатель райсовета ветеранов Вера Простихина.

Кроме того, обсудили на совещании и вопросы сельского хозяйства. Пара дней осталась до завершения уборочной кампании, ее планировали завершить на прошлой неделе, но погодные условия внесли коррективы.

В завершение заседания глава района акцентировал внимание как глав, так и руководителей предприятий на необходимости регулярного наведения санитарного порядка, своевременной борьбы с сорной растительностью.

Пресс-служба Каневского района

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15