Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О предоставлении муниципальных и государственных услуг

21 октября 2019 15:38

О предоставлении муниципальных и государственных услуг в Каневском районе 21 октября на планерном совещании у главы района рассказала начальник управления экономики Ирина Гречина.
В настоящее время органами местного самоуправления Каневского района предоставляется более 180 муниципальных услуг и 31 государственная услуга, переданная на местный уровень.
Большая часть относится к сфере архитектуры и градостроительства, имущества и земельных отношений. Оказываются услуги и социального характера: постановка на учет и зачисление детей в детские сады, признание граждан малоимущими, постановка на учет нуждающихся в жилых помещениях, получение архивных справок и выписок и т.д.
Более 90 % услуг предоставляется в электронном виде в автоматизированной информационной системе «Единый Центр Услуг».   
Ответственными специалистами структурных подразделений осуществляется ежедневная проверка системы с целью своевременной обработки запросов.   
Также услуги предоставляются через Многофункциональный центр (ст. Каневская, ул. Горького, 58) и через 7 территориальных обособленных подразделений, расположенных в сельских поселениях. Данные учреждения оказывают более 400 федеральных, региональных и муниципальных услуг.
За 9 месяцев текущего года МФЦ предоставлено 35 тысяч услуг, что на 4 тысячи меньше по сравнению с прошлым годом. Это связано с популярностью и удобством использования портала ГОСУСЛУГ.  Гражданин, имея учетную запись на портале, может, не выходя из дома, зайти в свой личный кабинет и получить услугу в электронном виде, при этом предусматривается льгота по уплате государственной пошлины в размере 30 процентов.
Появилась и мобильное приложение, которое называется ГОСУСЛУГИ, его можно установить на личный телефон и пользоваться в любое время суток.
Используя мобильную версию, можно узнать и оплатить штрафы, судебную задолженность.  Посмотреть задолженность по налогам и оплатить их.
Кроме того, можно записаться на прием к врачу не только в ЦРБ, но и в медицинские учреждения Краснодара, которые применяют «Электронную регистратуру».
Мобильная версия портала позволяет отследить прохождение документов, поданных через МФЦ на оказание той или иной услуги.
На каждую услугу разработан  регламент, т.е.  порядок   предоставления, с которым  можно ознакомиться на сайте администрации, в МФЦ и на Портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

Все новости

Новости

Каневской РЭС предупреждает о возможном отключении электроэнергии

19 марта в промежутке между 9-00 и 17-00 станица Каневская будет частично обесточена.

18 марта 2024 16:48

Это Родина моя и делить ее нельзя!

Каневчане отмечают 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта 2024 12:58

6

В районе стартует первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных учреждениях пройдут беседы и лекции с детьми и родителями о соблюдении правил дорожного движения.

18 марта 2024 11:40

Все новости
00:00