О необходимости сохранения системы адресной подписки говорили на совещании департамента информполитики

11 декабря 2023 17:35

О необходимости сохранения и развития традиционной системы адресной подписки говорили на встрече с участием руководителя департамента информационной политики Краснодарского края Галины Жуковой, районных газет и краевого управления «Почты России». Выездное совещание прошло в Каневском районе. Гостей приветствовала замглавы по соцвопросам Ирина Ищенко.

- Почтовая подписка для нас важна, она персонифицирована, помогает редакции увидеть своего читателя, а газете войти в каждый дом. Сейчас идет декада подписки, когда можно выписать печатные издания по льготной цене. Такая акция традиционно демонстрирует свою эффективность - цифры тиража подросли, хотя отставание по сравнению с прошлым годом все же есть: где-то незначительное, где-то тревожащее, - рассказала на встрече руководитель департамента Галина Жукова.

Глава ведомства отметила, что снижение подписки негативно влияет на будущее печатной прессы в крае, на доступность социально значимой информации для жителей Кубани. А директор регионального управления «Почты России» Елена Бабак заверила, что уходить из сельских территорий оператор российской государственной почтовой сети не планирует, и рассказала, какие преобразования уже произошли в конкретных отделениях почтовой связи.

В свою очередь о трудностях в организации почтовой подписки на местах рассказали редакторы районных изданий из Белоглинского, Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Новопокровского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Староминского и Щербиновского районов. Участники встречи обсудили варианты решения озвученных проблем, а также дальнейшие пути взаимного сотрудничества и контрольные точки на общей дорожной карте сохранения и развития отрасли СМИ Краснодарского края.

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15