Межведомственное совещание, посвященное вопросам борьбы с преступностью и дополнительных мерах по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений, прошло в Каневской

12 мая 2023 12:51

Под председательством прокурора Каневского района Артема Шаблова состоялось совещание, посвященное вопросам борьбы с преступностью и дополнительных мерах по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений на территории Каневского района, по итогам работы за 4 месяца 2023 года.

В его работе приняли участие начальник ОМВД России по Каневскому району Николай Коноваленко, а также руководители структурных подразделений ОМВД России по Каневскому району.

Проведенный анализ результатов работы показал необходимость принятия дополнительных мер как ведомственного контроля, так и прокурорского надзора в сфере соблюдения закона об уголовно-правовой регистрации, обеспечения качественного взаимодействия следователей и оперативных подразделений при расследовании уголовных дел. Отдельное внимание уделено профилактической деятельности правоохранительных органов, направленной на предупреждение дистанционных мошенничеств.

Совместным обсуждением выработаны меры, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов, активизации работы по выявлению и пресечению фактов краж, мошенничеств, в том числе совершенных с использованием средств мобильной связи.

Выполнение указанных мероприятий находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Каневского района

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15