Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили в администрации района

16 августа 2022 17:01

Меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили в администрации района

Заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних под председательством главы муниципалитета Александра Герасименко прошло в райадминистрации 16 августа. Его организовали по инициативе прокурора Каневского района Артёма Шаблова.
Основной вопрос совещания - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Об итогах проверки работы органов и учреждений системы профилактики присутствующих проинформировал прокурор Каневского района Артём Шаблов.
- При всех положительных моментах, которых удалось достичь благодаря нашей совместной работе, где один из главных - снижение подростковой преступности, считаю необходимым усилить работу с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета. Наша главная задача – предостеречь подростков от совершения преступлений, не допустить, чтобы, раз оступившись, ребенок искалечил себе жизнь, - обратился к присутствующим прокурор.
О состоянии преступности среди несовершеннолетних доложила и.о. начальника ОПДН ОМВД по Каневскому району Елена Смоленцева.
На заседании подробно проанализировали меры, принятые органами и учреждениями системы профилактики по недопущению роста подростковой преступности.
- Защита прав и интересов несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений нашей работы. Считаю необходимым максимально вовлекать детей в различные виды деятельности как в учебное, так и в каникулярное время, чтобы предостеречь их от совершения противоправных действий. Если мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы не дать ребенку оступиться, это будет лучший результат нашей работы, - подытожил глава района Александр Герасименко.

   Пресс-служба администрации Каневского района


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01

Все новости
00:00