МЧС предупреждает о сложной обстановке на автодорогах края в связи с непогодой

24 декабря 2021 16:44

МЧС предупреждает о сложной обстановке на автодорогах края в связи с непогодой

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также согласно анализу складывающейся обстановки, проведенному центром управления в кризисных ситуациях Главного управления, на территорию края продолжают оказывать воздействие фронтальные разделы, способствовавшие в начале недели понижению температуры воздуха, выпадению осадков в виде мокрого снега.

К 25 декабря прогнозируется повышение общего температурного фона, но непогода сохраняется. Ожидаются осадки в виде дождя, в предгорных и горных, северных районах – в виде снега. При этом температура воздуха 25 декабря в ночные часы составит +1…-4° по краю, но в восточной половине сохранятся отрицательные значения: -6…-11°; днём по краю 4…9°.

26 декабря ночью температурные значения достигнут 3…8°, а в восточных районах -2…+3°; днём 6…11°; в горах ночью -2…-7°, днём 0…+5°. На Черноморском побережье 26 декабря 2…7°. Днем значения температуры будут положительными: 25 декабря 4…9°, 26 декабря 8…13°.

Метеорологическая обстановка осложняется ещё и усилением ветровой нагрузки. Ветер южной четверти будет достигать 6-11 м/с, в порывах 15-20 м/с, а в отдельных районах 20-25 м/с. В горах порывы ветра составят 24-29 м/с. Такие перепады температур в сочетании с осадками, местами сильными, и усилением ветра будут способствовать сложной обстановке на автодорогах Краснодарского края, особенно в предгорных и горных районах, на перевалах и путепроводах.

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

20 мая 2024 14:46

Работодатели могут использовать средства социального страхования на охрану труда

Заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер принимаются в Отделении Фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю по месту регистрации до 1 августа.

20 мая 2024 13:15