Кто имеет право на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

10 октября 2019 09:48

В Краснодарском крае ежемесячная выплата М(С)К составляет 10 057 рублей - это размер прожиточного минимума на ребёнка за II квартал 2018 года. Претендовать на выплату могут семьи, имеющие доход в расчете на члена семьи ниже 16 777,50 рублей - это 1,5-кратный размер прожиточного минимума за II квартал 2018 г. в нашем крае. К примеру, на семью из четырех человек общий доход не должен превышать 67 110 рублей.
Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение 1,6 лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые 6 месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства, в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее 6 месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

УПФР в Каневском районе

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15