Конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»

14 октября 2020 11:58

В соответствии со статьей 4 Закона Краснодарского края от 03 июня 1998 года № 133-КЗ «Об охране труда», пункта 4 статьи 6 Закона Краснодарского края от 28 июня 2007года № 1258-КЗ «Об органах труда и занятости населения Краснодарского края», положения о системе государственного управления охраной труда в Краснодарском крае, утвержденного приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 17 сентября 2012 года № 284, а также с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 30 сентября 2020 года № 1380 «О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» стартовал первый этап конкурса рисунков «Я выбираю безопасный труд» в Каневском районе.
Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда в части воспитания ответственности к охране труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда, формирования в обществе культуры охраны труда. Конкурс проходит на муниципальном и краевом уровнях, с 5 октября по 1 декабря 2020 года в образовательных организациях в следующих номинациях: «Безопасный труд глазами детей» (рисунки), «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» (творческие проекты), «Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн голосование).
Принять участие в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники организаций, работающих с детьми школьного возраста, воспитанники организаций дополнительного образования Каневского района. Для участников конкурса определены две возрастные категории:
первая категория - учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 7 до 9 лет (включительно);
вторая категория - учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 10 до 15 лет (включительно).
Отбор и оценка работ, предоставленных на конкурс, проводится в каждой номинации.
Победители территориального этапа конкурса награждаются грамотами администрации муниципального образования Каневской район.
Дополнительную информацию можно получить, обратившись по адресу: ст. Каневская, ул. Советская, 44/а, ГКУ КК «Центр занятости населения Каневского района», 2 этаж, кабинет № 12. Контактный телефон: 8(86164) 4-55-25.

Центр занятости населения

Заключение о результатах публичных слушаний от 24 апреля 2024 года

Инициатор публичных слушаний: глава муниципального образования Каневской район.
Публичные слушания назначены: постановлениями администрации муниципального образования Каневской район от 10 апреля 2024 года №565,...

02 мая 2024 12:12

Госавтоинспекция Каневского района информирует водителей об ответственности за дачу взятки

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям.

02 мая 2024 11:57

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности

Дорожные полицейские напомнили учащимся 25 школы станицы Челбасской о правилах безопасного поведения на дороге.

02 мая 2024 11:48