Каневской район простился с воинами, погибшими во время спецоперации на Украине

08 марта 2022 14:49

Каневской район простился с воинами, погибшими во время спецоперации на Украине

Каневской район простился с погибшими во время спецоперации на Украине заместителем командира 1 десантно - штурмового батальона, майором Алексеем Ильницким и рядовым Игорем Хазиахметовым.

Церемонии прощания состоялись 8 марта. Проститься с военными пришли родственники, сослуживцы, знакомые.

Алексей Ильницкий – выпускник челбасской 26-й школы и Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища. С 2011 года служил в 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде г. Улан-Удэ. Отличник боевой подготовки. Участвовал в проведении контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. Награждён медалями Министерства обороны Российской Федерации.
При выполнении специальной операции по демилитаризации Украины трагически погиб в неравном бою.

Игорь Хазиахметов – механик-водитель 108-го гвардейского десантно-штурмового полка г. Новороссийска. Участвовал в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона и Сирийской Арабской Республики. При выполнении специальной операции трагически погиб.

Указом Президента Российской Федерации Алексей Ильницкий и Игорь Хазиахметов посмертно награждены Орденами Мужества.

Память о воинах будет жить вечно в сердцах жителей Каневского района, Краснодарского края и всей России. Они всегда будут примерами отваги и мужества. Вечная память и вечная слава героям!

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01