Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневских ветеранов поздравили с 76-й годовщиной освобождения Ленинграда

27 января 2020 15:18

Каневских ветеранов поздравили с 76-й годовщиной освобождения Ленинграда
27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, ветеранов Великой Отечественной войны Валентину Александровну Корень и Марию Васильевну Чупрасову с 76-й годовщиной знаменательного события поздравили депутат Госдумы РФ Наталья Боева, глава Каневского района Александр Герасименко, его заместитель Ирина Ищенко, начальник отдела по делам молодежи Алексей Веретельник.
Сейчас Мария Васильевна и Валентина Александровна проходят лечение в терапевтическом отделении ЦРБ, но и здесь гостей встретили с улыбками и хорошим настроением. Ветеранам вручили юбилейные медали к 75-летию Победы, цветы и подарки, поздравили с праздником и пригласили на праздник 9 мая. От всей души поблагодарили Валентину Александровну и Марию Васильевну за великий подвиг, мужество, за Победу.
Мария Васильевна Чупрасова участвовала в боях на «Голубой линии», была ранена, после выздоровления была направлена на Ленинградский фронт во 2-й отдельный зенитный полк ПВО, защищавший небо над Ленинградом. Боевой расчет, в составе которого воевала Мария Васильевна, считался лучшим в полку. Его направляли на прикрытие автоколонн на Ладоге защищать «Дорогу жизни» от фашистов.
Валентина Александровна Корень в 18 лет добровольно ушла на фронт. Служила в 1576-ом зенитно-артиллерийском полку. Воевала в Джанкое. Воевала на Кубани и в Крыму. Должность у нее была ответственная. С помощью дальномера Валентина Корень определяла дальность, высоту и азимут и передавала координаты зенитчицам.

Пресс-служба администрации района




Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05

Все новости
00:00