Каневские полицейские напомнили школьникам о ПДД

04 сентября 2019 13:50

Каневские полицейские напомнили школьникам о ПДД
Каневские полицейские в школах провели акцию по правовому информированию граждан, приуроченную ко Дню знаний, а также в рамках Единого дня безопасности дорожного движения. Цель – повышение правовой грамотности несовершеннолетних.
3 сентября инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району Наталья Кропова, юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Каневскому району Наталья Любченко и инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Каневскому району Оксана Гребеникова встретились с ребятами из гимназии, чтобы проверить, насколько хорошо дети знают основы ПДД.
Стражи порядка еще раз убедились в том, что ученики не только владеют основными знаниями правил для пешеходов и пассажиров, но и прекрасно разбираются в дорожных знаках, видах пешеходных переходов и других тонкостях сложной науки под названием «Правила дорожного движения».
Юрисконсульт рассказала о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних, о недопустимости совершения преступлений и административных правонарушений, разъяснила меры ответственности.
Инспектор ПДН напомнила о соблюдении закона №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», целью которого является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.
По окончании встречи ребята поблагодарили полицейских за содержательную и познавательную беседу.

ГИБДД Каневского района

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15