Каневские архивисты знакомят школьников с историей родного района

16 сентября 2021 15:27

Каневские архивисты знакомят школьников с историей родного района

С начала учебного года каневские архивисты возобновили активное сотрудничество с образовательными учреждениями районного центра.
15 сентября для шестиклассники из шестой школы ведущий специалист архивного отдела Валерий Костров провёл экскурсию по отделу и рассказал о том, что архивные документы - хранители истории района. На передвижной выставке «Книги наших земляков» ребята увидели издания, посвящённые прошлому Кубани. Интерес школьников вызвали фотографии, запечатлевшие облик наших станиц в прошлом веке и в современную эпоху.
А на следующий день в районной гимназии специалисты отдела по делам молодёжи и архивного отдела провели урок «Истоки земли Каневской», где рассказали о событиях, происходивших на территории района в разные исторические периоды.
Информация, которую узнали школьники от архивистов, расширила их знания о родном крае, полученные на уроках истории и кубановедения.

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11