Каневские архивисты рассказали школьникам об истории района

06 сентября 2021 14:52

Каневские архивисты рассказали школьникам об истории района

6 сентября, накануне Дня станицы Каневской и Каневского района, в муниципальном архиве состоялась лекция для школьников шестой школы.

Ведущий специалист архивного отдела Валерий Костров рассказал об истории места, на котором расположен район, об основании и развитии населённых пунктов муниципального образования.

Ученики также увидели передвижную выставку «Каневчане» о родной станице», где были представлены все выпуски историко-литературного альманаха «Каневчане» с публикациями краеведов – членов местного отделения Российского общества историков-архивистов (РОИА).

Информация, которую узнали школьники на лекции, расширит их знания о родном крае, полученные на уроках истории и кубановедения.

Архивный отдел администрации Каневского района

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01