Итоги работы народных дружин за сентябрь 2020 года

14 октября 2020 10:15

В сентябре 2020 года на территории района при содействии районного штаба по координации деятельности народных дружин проведено 58 рейдовых мероприятий по охране общественного порядка с участием 28 сотрудников полиции, 119 народных дружинников и членов молодежного патруля и 6 представителей казачества.
В результате проведенной работы выявлены 5 административных правонарушений за мелкое хулиганство, 4 административных правонарушения, связанных с распитием спиртных напитков, оказано содействие сотрудникам полиции в задержании 6 лиц за совершение административных правонарушений, посещены 249 мест массового пребывания молодежи, 50 семей, находящихся на различного вида профилактического учета.
Выявлены 14 несовершеннолетних, находившихся без надзора родителей в нарушение требований Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Казачьей дружиной на постоянной основе выявлено 28 административных правонарушений, из них 10, связанных с потреблением алкогольной продукции в запрещенных местах и появлением в общественных местах в алкогольном опьянении, 16 за мелкое хулиганство и 2 за иные правонарушения.

Уважаемые жители Каневского района!

Если Вы желаете повысить безопасность своих родственников, дорогих Вам людей, вступайте в ряды народных дружин!

Народный дружинник при участии в охране общественного порядка имеет право:
- требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния;
- принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции;
- оказывать содействие полиции при обеспечении охраны общественного порядка;
- применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных статьей 19 Федерального Закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»;
- осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством.

Для вступления в народную дружину необходимо обратиться в администрацию сельского поселения и подать следующие документы:
1. Заявление о вступление в народную дружину на имя командира дружины.
2. Согласие на обработку персональных данных.

Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе народной дружины.
В соответствии с федеральным законодательством в народные дружины не могут быть приняты граждане:
- имеющие неснятую или непогашенную судимость;
- в отношении которых осуществляется уголовное преследование;
- ранее осужденные за умышленные преступления;
- включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;
- в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;
- страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;
- признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;
- подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;
- имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

Районный штаб по координации деятельности народных дружин

МЧС России создало мобильное приложение по безопасности

Сервис разработан как личный помощник пользователя при ЧС и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

02 мая 2024 13:10

Заключение о результатах публичных слушаний от 24 апреля 2024 года

Публичные слушания назначены постановлениями администрации муниципального образования Каневской район от 10 апреля 2024 года № 565, № 566, от 11 апреля 2024 года №№ 567-581, № 586, от 15 апреля 2024 года № 619.

02 мая 2024 12:12

Госавтоинспекция Каневского района информирует водителей об ответственности за дачу взятки

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям.

02 мая 2024 11:57