Двадцать четвертая сессия райсовета депутатов состоялась в администрации района 27 июля

27 июля 2022 11:36

В ее работе приняли участие руководитель муниципалитета Александр Герасименко, а также сотрудники администрации, задействованные в рассмотрении вопросов.

Парламентарии одобрили внесение изменений в районный бюджет, в предыдущее решение об утверждении положения о муниципальном земельном контроле. Также они утвердили порядок предоставления в аренду субъектам МСП имущества, техническое состояние которого требует проведения капремонта или реконструкции. Кроме того, согласовали депутаты и перечень земельных участков для многодетных граждан. Они предоставляются бесплатно для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Замглавы района Наталья Бурба предложила включить в перечень еще 18 земельных участков: 1 – в границах Каневского сельского поселения, 2 – Придорожного, 15 – Новодеревянковского. За принятие решения депутаты проголосовали единогласно.

Также народные избранники одобрили внесение изменений в решение об учреждении звания «Почетный гражданин Каневского района».

В завершение сессии к присутствующим обратился руководитель муниципалитета Александр Герасименко:

- Социально-политическая ситуация в районе стабильная. Сейчас один из главных вопросов – завершение уборочной кампании. В запланированные сроки погода внесла свои коррективы. Урожаи и озимого ячменя, и озимой пшеницы высокие, но окончательные цифры назовем тогда, когда все зерно отправится в закрома. Хозяйства приступают к послеуборочному комплексу работ. С понедельника мы начали приемку образовательных учреждений к новому учебному году, те, где летом проводились крупные ремонты, будем принимать через пару недель. По нацпроектам работы идут по графику, строительные работы вне нацпроектов тоже осуществляются без опозданий и выполняются в полном объеме.

Пресс-служба администрации Каневского района

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15