Полицейские проводят акцию «На дороге дети – мы за них в ответе!»

28 декабря 2021 15:15

Полицейские проводят акцию «На дороге дети – мы за них в ответе!»

Главной целью акции «На дороге дети – мы за них в ответе!» является обеспечение безопасности на дорогах, пропаганда соблюдения ПДД и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к водителям с просьбой быть внимательнее, особенно в местах расположения детских учреждений и зон отдыха, ведь одной из наиболее частых причин ДТП с участием несовершеннолетних является внезапный выход ребёнка на проезжую часть из-за объекта, ограничивающего видимость.

Родителям-водителям рекомендовали соблюдать правила перевозки детей - использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, которые значительно сокращают тяжесть последствий при ДТП и помогают сохранить самое ценное - жизнь ребенка. В конце мероприятия все участники акции получили наклейки на автомобиль.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

20 мая 2024 14:46

Работодатели могут использовать средства социального страхования на охрану труда

Заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер принимаются в Отделении Фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю по месту регистрации до 1 августа.

20 мая 2024 13:15