Дорожные полицейские провели урок безопасности для учащихся четвертой школы

29 декабря 2021 16:26

Дорожные полицейские провели урок безопасности для учащихся четвертой школы

В преддверии зимних каникул инспекторы ОГИБДД по Каневскому району провели урок дорожной безопасности с учащимися начальных классов в четвертой школе.

Занятие прошло на переносном автогородке, с помощью которого дорожные полицейские объяснили, как нужно вести себя на дороге и вблизи нее в зимний период. Ребятам напомнили о сигналах светофора, о правилах безопасного перехода через пешеходный переход. Школьников также призвали быть дисциплинированными и не пренебрегать правилами дорожного движения. Особый акцент был сделан на важности использования светоотражателей, благодаря которым пешеход становится заметным для водителя даже в условиях плохой видимости.

Инспектор ГИБДД предостерегла детей от катания на несанкционированных горках, особенно если они расположены рядом с проезжей частью, и напомнила о необходимости использования ремней безопасности при поездках в автомобиле.

В завершение мероприятия госавтоинспектор поздравила учащихся с наступающим Новым годом и пожелала безопасных каникул и праздничного настроения всем присутствующим.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Народный фронт проводит опрос для представителей бизнеса

Тема опроса функционирование системы единого налогового счета.

16 мая 2024 15:55

В учреждениях образования района на 20 мая запланировано проведение Всероссийских учений

Будет отработан комплексный сценарий антитеррористической защищенности.

16 мая 2024 15:45

Минсельхозом России объявлен конкурсный отбор проектов по развитию сельского туризма

Подать заявку можно до 22 мая в рабочие дни по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36.

16 мая 2024 15:29