Дорожные полицейские провели беседы с детьми и их родителями о правилах безопасного поведения во дворе и на игровых площадках

05 мая 2023 11:37

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами Молодежного патруля проводят профилактические беседы с детьми и их родителями о правилах безопасного поведения во дворе и на игровых площадках.

Дорожные полицейские подросткам напомнили об основных правилах дорожного движения, особое внимание уделили опасности игр вблизи проезжей части и парковочных мест. Детям рассказали об опасности выхода из-за стоящих автомобилей, которые закрывают обзор для водителей – это и есть «дорожные ловушки». При переходе дороги необходимо остановиться, посмотреть по сторонам в обоих направлениях и убедиться в отсутствии приближающихся автомашин. При движении по тротуару необходимо придерживаться правой стороны, взрослый должен находиться со стороны проезжей части и держать ребенка за руку.

Юным велосипедистам и владельцам самокатов полицейские напомнили об опасностях, связанных с управлением велосипедом и средствами индивидуальной мобильности, и рекомендовали всегда спешиваться при пересечении проезжей части.

В завершение профилактических бесед госавтоинспекторы вручили детям информационные памятки для пешеходов и световозвращающие наклейки, которые помогут им стать заметнее на дороге.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Каневчане несут цветы к Вечному огню

Вместе с воспитанниками 12-го детсада почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны прокурор района Артём Шаблов.

08 мая 2024 13:12

В Новоминской состоялось выездное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений

В работе выездного заседания ТКПП принимали участие начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Наталья Веретельник и главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными орга...

08 мая 2024 13:11