Дорожные полицейские провели профилактическое мероприятие для учащихся пятой школы

21 апреля 2022 16:44

Каневские дорожные полицейские в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» продолжают проводить для школьников профилактические беседы, в ходе которых обсуждают вопросы, касающиеся соблюдения правил дорожного движения.

Учащимся стародеревянковской пятой школы напомнили о правилах безопасного поведения вблизи дорог, разъяснили, как правильно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях. Мария Мартыненко провела для ребят блиц-опрос по закреплению знаний ПДД для велосипедистов.

Основной целью общения с учениками стало разъяснение возрастных ограничений выезда на проезжую часть и необходимости использования средств защиты. Подросткам еще раз напомнили, что ездить на велосипеде по проезжей части можно только по достижении возраста 14-ти лет. Во время поездок на вело-транспорте и самокатах обязательно использовать налокотники, наколенники и шлемы.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15

Госавтоинспекция Каневского района проводит инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки групп детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей автобусами.

17 мая 2024 14:10