Для посещения ряда спортивных соревнований теперь необходимо наличие паспорта болельщика

25 июля 2022 09:13

С 1 декабря 2022 г. для посещения всех матчей Российской премьер-лиги по футболу необходимо будет иметь персонифицированную карту.

Краснодарский край всегда занимал лидирующие позиции в России по активности болельщиков. Особо важным является вопрос обеспечения общественной безопасности, недопущения экстремистских проявлений и националистических провокаций при проведении спортивных состязаний, особенно футбольных матчей, так как футбол был и остается одним из самых массовых видов спорта, имеющим огромную армию болельщиков. Футбольные болельщики особо выделяются среди поклонников других видов спорта. Это самое массовое и организованное фанатское движение в России. Администрация Краснодарского края делает все, чтобы дети и молодежь Кубани направляли свою неисчерпаемую энергию в мирное русло.

Персонифицированная карта для посещения спортивного соревнования представляет собой электронный документ, оформляемый по итогам идентификации зрителя, участника официального спортивного соревнования, иного лица, задействованного в проведении такого соревнования, для аутентификации указанных лиц, осуществляемой в целях обеспечения безопасности государства, общественной безопасности и общественного порядка при проведении официальных спортивных соревнований.

В Краснодарском крае гражданам будет предоставлен сервис подачи заявлений на оформление персонифицированной карты в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг, а также сервис идентификации граждан по ранее сформированному самостоятельно заявлению на едином портале государственных услуг в МФЦ.

Мы вместе!

В канун Дня детских общественных объединений и организаций прошел второй районный фестиваль общественных объединений «Мы вместе».

18 мая 2024 13:00

Дорожные полицейские провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

В ходе мероприятия участникам акции разъяснили основные правила, которые должны соблюдать пешеходы.

17 мая 2024 14:30

В центре творчества «Радуга» наградили победителей творческого конкурса «Эстафета памяти»

Конкурс проводился при поддержке прокуратуры Каневского района.

17 мая 2024 14:15