Девяносто девять каневских женщин посетили ярмарку вакансий для представительниц слабого пола

09 марта 2021 09:32

Накануне Международного женского дня в Каневском центре занятости населения прошла ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщин».
Ярмарку рабочих мест открыла руководитель ГКУ КК «ЦЗН Каневского района»
Татьяна Врублевская. Она поблагодарила всех участников мероприятия за активное сотрудничество со службой занятости населения, пожелала прекрасной половине человечества успешного трудоустройства, а работодателям формирования кадрового резерва и заполнения вакантных мест.
Перед участниками ярмарки выступила заместитель руководителя клиентской службы в Каневском районе ГУ УПФР в Брюховецком районе (межрайонное) Юлия Аленина, которая проинформировала о реорганизации службы, режиме работы,  предоставляемых пенсиях и льготах, возможности использования материнского капитала, создании личного кабинета на портале госуслуг, предоставила раздаточный материал.
В ярмарке приняли участие 11 работодателей Каневского района: ООО «Формула вкуса», ООО «Консервное предприятие Русское поле-Албаши», МБДОУ детский сад № 10, ООО «Леспромсервис», ИП Рипка Григорий Григорьевич, Каневской райпотребсоюз, ПК «Каневчанка», ООО фирма «Калория», ООО «ТДК», ООО ТД «Калория», ООО «Виртуоз Кубани».
Начальник кадровой службы ООО «Консервное предприятие Русское поле-Албаши» Ольга Асламова проинформировала соискателей о требованиях работодателей к кандидатам на заявленные вакансии с учетом стремительно меняющегося рынка труда и экономической ситуации. Пожелала быть мобильными, активными, постоянно повышать свои знания, использовать возможности обучения и переквалификации по направлению службы занятости населения.
Ярмарку вакансий посетили 99 человек, приглашения от работодателей для дальнейшего решения вопроса трудоустройства получили 26 женщин.
Ярмарка прошла в благоприятной атмосфере с перспективой на дальнейшее сотрудничество в достижении общих целей – помочь представительницам  прекрасного пола, ищущим работу, реализовать свои профессиональные планы. Для женщин работал консультационный пункт по вопросам прохождения профессионального обучения, трудовым отношениям,  организации самозанятости безработных граждан.
Всем участникам ярмарки вручены буклеты, информационные листки и памятки с информацией об услугах службы занятости.

ЦЗН Каневского района

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

26 апреля 2024 15:01