Благодаря вмешательству прокуратуры возмещен причиненный государству ущерб

26 июня 2023 15:50

Благодаря вмешательству прокуратуры возмещен причиненный государству ущерб

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения антикоррупционного законодательства установлен факт причинения государственному предприятию возглавлявшим его должностным лицом с использованием своего служебного положения ущерба, за который данное лицо осуждено.

Указанное обстоятельство послужило основанием для обращения прокурора района в суд в рамках гражданского судопроизводства с иском в защиту государства к виновному в совершении растраты лицу о возмещении ущерба, причинённого преступлением.

Предъявленный прокурором иск судом рассмотрен и удовлетворен, с ответчика взыскан причиненный государству ущерб в размере, превышающем сто тысяч рублей.

Прокуратура Каневского района

Народный фронт проводит опрос для представителей бизнеса

Тема опроса функционирование системы единого налогового счета.

16 мая 2024 15:55

В учреждениях образования района на 20 мая запланировано проведение Всероссийских учений

Будет отработан комплексный сценарий антитеррористической защищенности.

16 мая 2024 15:45

Минсельхозом России объявлен конкурсный отбор проектов по развитию сельского туризма

Подать заявку можно до 22 мая в рабочие дни по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36.

16 мая 2024 15:29