Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Беседы в рамках правового информирования провели для подростков полицейские

30 августа 2023 13:25

Беседы в рамках правового информирования провели для подростков полицейские

Сотрудники ГАИ совместно с юрисконсультом правового направления Отдела МВД России по Каневскому району в молодежном центре «Победа» провели с детьми и подростками профилактические беседы в рамках правового информирования и консультирования детей и подростков, посвященных Дню знаний.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Мария Мартыненко рассказала подросткам о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и о необходимости ношения светоотражателей. Вместе с ребятами капитан полиции подробно разобрала ДТП с участием несовершеннолетних водителей, которые произошли в 2023 году, а также напомнила об административной и уголовной ответственности за подобные нарушения.

Юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Каневскому району Наталья Любченко коснулась темы ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение вреда здоровью. Подросткам разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. В разговоре с учащимися подполковник внутренней службы рассказала о том, как не стать жертвой преступления. В беседе подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. В рамках встречи сотрудники полиции привели примеры из личной практики и призвали ребят быть ответственными за себя и за свои поступки.

Важной частью лекции стала тема экстремизма в молодёжной среде. Подросткам напомнили о том, что экстремизм во всех его проявлениях ведет к нарушению гражданского мира и согласия, подрывает общественную безопасность и государственную целостность страны.

ОМВД России по Каневскому району


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневской РЭС информирует о временном отключении электроэнергии

Света не будет 2 мая в станице Челбасской по улицам Ленина и Базарной.

27 апреля 2024 14:10

Сотрудники Госавтоинспекции района проводят акцию «Автокресло - детям!»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 27 апреля по 1 мая.

27 апреля 2024 13:01

Каневской ЦЗН разъясняет последствия неформальных трудовых отношений

Получая неофициальную, так называемую «серую» зарплату в конвертах, работники лишаются социальной и правовой защиты.

27 апреля 2024 10:30

Все новости
00:00