Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия

27 марта 2024 15:31

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории Каневского района проводятся рейдовые мероприятия, в целях пресечения административных правонарушений, влекущих за собой рост ДТП. Дорожные полицейские нацелены на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. К таким нарушениям относятся: выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества пешеходам, управление автомобилем в состоянии опьянения, кроме этого инспектора ДПС будут штрафовать пешеходов, которые либо прошли на запрещающий сигнал пешеходного светофора, либо перешли проезжую часть в неустановленном месте.

Массовые проверки проводятся в целях стабилизации аварийности. С начала года в районе зафиксировано 20 ДТП с пострадавшими. В марте месяце погибло 3 человека, различные травмы получили еще 24. Рост аварийности отмечен по количеству происшествий и по числу погибших и пострадавших в них людей.

Наиболее частыми причинами ДТП являются превышение скорости, нарушение правил расположения машины на проезжей части, несоблюдение очередности проезда и нарушения пешеходами. В числе из сопутствующих нарушений выделяют вождение в пьяном виде и отсутствие прав.

Выявление и пресечение этих нарушений и станет основным направлением работы сотрудников Госавтоинспекции. Рейдовые мероприятия продлятся до конца недели.

Евгений Гузицын, главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения по Каневскому району 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Каневской ЦЗН разъясняет о неформальных трудовых отношениях

Не желая полностью платить налоги, работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально.

27 апреля 2024 10:30

Каневские полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Жаберной сетью 49-летний житель станицы Новодеревянковской выловил из акватории, через которую рыба следует к местам нереста, порядка 30 рыб пород судак и тарань.

26 апреля 2024 15:21

Все новости
00:00