Информация для Арендаторов
Уважаемые арендаторы земельных участков для ведения сельскохозяйственного производства!
Сообщаем, что с 7 августа 2017 года на территории Краснодарского края вступили в силу изменения в части определения цены за земельные участки, предназначенные для ведения сельскохозяйственного производства и переданные в аренду гражданину или юридическому лицу.
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07августа 2017 года № 578 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 марта 2015 года № 226 «Об установлении порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов на территории Краснодарского края» внесены изменения в Порядок определения цены за земельные участки, предназначенные для ведения сельскохозяйственного производства (за исключением земельных участков, на которых расположены здания, сооружения).
Арендаторы земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства, по истечении трех лет с момента заключения договора аренды могут приобрести в собственность такие земельные участки по кадастровой стоимости, подав соответствующее заявление до дня истечения срока договора аренды земельного участка, при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации.
До 31 декабря 2018 года с учетом вышеуказанных условий,
в случае аренды земельного участка в течение 6 лет граждане или юридические лица приобретают его в собственность по цене, равной 80 процентам кадастровой стоимости земельного участка;
в случае аренды земельного участка в течение 9 лет граждане или юридические лица приобретают его в собственность по цене, равной 60 процентам кадастровой стоимости земельного участка;
в случае аренды земельного участка в течение 12 лет граждане или юридические лица приобретают его в собственность по цене, равной 40 процентам кадастровой стоимости земельного участка;
в случае аренды земельного участка в течение 15 лет граждане или юридические лица приобретают его в собственность по цене, равной 20 процентам кадастровой стоимости земельного участка.
- Приобрести в собственность земельный участок под садоводство и огородничество в 2022 году можно без торгов
- Об особенностях регулирования земельных отношений в 2022 году
Документы
29 ноября 2023 16:16
№ 2069 от 29.11.2023 года ПОСТАНОВЛЕНИЕ «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Государственная регистрация заявлений о проведении общественной экологической экспертизы»Скачать1.2 Мбайт
29 ноября 2023 15:04
№ 2067 от 29.11.2023 года ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О списании движимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Гимназия» имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина муниципального...»Скачать37.3 Кбайт
Новости
На нем обсудили причины и последствия самовольных уходов детей из дома, а также алгоритм действий родителей и педагогов.
30 ноября 2023 17:17
Для собравшихся полицейские и специалисты администрации района провели информационно-разъяснительную беседу, направленную на противодействие кибермошенничеству.
30 ноября 2023 15:13
1 декабря с 12.00 до 16.00 возможно ограничение подачи электроэнергии в станице Каневской.
30 ноября 2023 14:00