Завершился многодневный обучающий семинар для организаторов выборов Краснодарского края

06 марта 2020 14:11

Для членов муниципальных и территориальных избирательных комиссий завершился многодневный обучающий семинар, организованный избирательной комиссией Краснодарского края при поддержке Законодательного собрания Краснодарского края.

В течение трех дней в рамках обучающих мероприятий обсуждались актуальные вопросы, связанные с подготовкой и проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и предстоящих выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края, выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся на территории Краснодарского края в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Помимо обсуждения новелл избирательного законодательства, вопросов организации избирательного процесса, финансовых, кадровых вопросов, члены избирательных комиссий приняли участие в практических занятиях и психологических тренингах.

Церемония закрытия семинара состоялась с участием председателя избирательной комиссии Краснодарского края Алексея Черненко, председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрея Горбаня, директора Института Агробизнеса, на базе которого проходило обучение, Сергея Забашта.

Подводя итоги обучающего семинара, Алексей Черненко отметил, что в ходе образовательного процесса удалось выстроить четкую систему взаимодействия его участников и детально проработать механизмы деятельности избирательных комиссий в условиях подготовки к важным политическим событиям.

Участники обучающего мероприятия получили методические материалы по всем вопросам семинара для дальнейшего использования в работе и обучении членов участковых избирательных комиссий.

По результатам трехдневного семинара организаторы выборов закрепили полученные знания, пройдя тестирование, по итогам которого им были вручены соответствующие свидетельства. Обучение членов муниципальных и территориальных избирательных комиссий второй смены начнется 10 марта 2020 года.

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51