Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

05 ноября 2020 16:28

В период со 2 по 20 ноября 2020 г. в соответствии с постановлением ЦИК России от 20 мая 2020 г. № 248/1832-7 «О проведении Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса» и постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 25 сентября 2020 г. № 143/1281-6 «О проведении серии интеллектуальных игр по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Избирательный марафон» на территории Краснодарского края проводятся олимпиадные соревнования среди учащихся 10-х и 11-х классов.

Проведение серии Интеллектуальных игр направлено на решение следующих задач:

- стимулирование интереса молодежи к вопросам развития избирательного права и избирательного процесса;

- популяризация института выборов в игровой форме с применением интерактивных технологий;

- формирование у молодых и будущих избирателей позитивного представления о выборах как одном из главных демократических институтов, обеспечивающих реализацию народного волеизъявления;

- повышение доверия к избирательной системе.

К участию в мероприятиях приглашаются победители и призеры различных викторин и конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по предметам «право» и «обществознание», обучающиеся в старших классах общеобразовательных организаций.

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01