Открытый урок, приуроченный к празднованию Дня молодого избирателя

21 февраля 2020 00:00

Открытый урок, приуроченный к празднованию  Дня молодого избирателя
21 февраля 2020 года в территориальной избирательной комиссии Каневская прошел открытый урок, приуроченный к празднованию Дня молодого избирателя.
Председатель Елена Александровна рассказала ребятам об истории Дня молодого избирателя и его значении: «В 2007 году Центральной избирательной комиссией России принято решение проводить ежегодно День молодого избирателя в российских регионах каждое третье воскресенье февраля для привлечения интереса молодежи к выборам. Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводятся в течение всего февраля. Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей». Она напомнила ребятам о Конституции Российской Федерации, о процессе проведения выборов различного уровня, а также познакомила их с деятельностью территориальной избирательной комиссии Каневская.
После выступления ребятам было предложено провести викторину, в которой они живо включались в беседу, показывая свое неравнодушие к теме выборов и избирательного процесса. Ребята успешно ответили на все вопросы и по итогам мероприятия получили призы.

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01