Лидеров ШУС выбирают сегодня в школах района

18 октября 2021 16:07

Лидеров ШУС выбирают сегодня в школах района
В школах Каневского района проходит голосование лидеров школьного (ученического) самоуправления. 18 октября в школах района открылись избирательные участки.

На избирательном участке в лицее побывали заместитель главы Каневского района Ирина Ищенко, председатель ТИК Каневская Елена Асаул, начальник отдела молодежи Алексей Веретельник, директор молодежного центра «Победа» Наталья Простихина, представители управления образования и молодежного отдела.

Отдел по делам молодежи, территориальная избирательная комиссия оказывали методическую и организационную помощь при подготовке к выборам.

Посетив участок, наблюдатели сделали вывод, что выборы лидеров ШУС не игра, во время избирательного процесса школьники развивают правовую грамотность и формируют потенциальную электоральную активность, расширяют кругозор.

Все мероприятия в школах осуществлялись с учетом рекомендаций по профилактике рисков, связанных с распространением короновирусной инфекции (COVID-19).

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Сегодня в администрации района состоялось заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии под руководством Ирины Ищенко рассмотрели более 10 административных материалов.

28 марта 2024 13:29

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12