Всероссийская олимпиада и избирательный марафон

07 ноября 2022 11:19

Территориальная избирательная комиссия Каневская информирует о том, что в период с 1 по 15 ноября 2022 года в соответствии с постановлением ЦИК России от 25 мая 2022 года № 84/700-8 «О проведении Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса», постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 1 июля 2022 года  № 21/213-7 «О проведении серии интеллектуальных игр «Избирательный марафон» (регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса)» на территории Краснодарского края проводятся олимпиадные соревнования среди учащихся 10-х и 11-х классов.
Первый этап марафона будет проводиться на базе общеобразовательных организаций. В ходе проведения первого этапа марафона участники в письменной форме выполнят пять заданий и подготовят эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. Максимальное количество баллов в рамках первого этапа - 40 баллов (25 баллов за пять заданий и 15 баллов за эссе).
К участию в мероприятиях приглашаются победители и призеры различных викторин и конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по предметам «право» и «обществознание», обучающиеся в старших классах общеобразовательных организаций.

19 апреля – День образования Федеральной службы по труду и занятости

Сотрудники Каневского ЦЗН принимают поздравления с профессиональным праздником.

19 апреля 2024 07:15

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40