Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Состоялся Форум молодых и будущих организаторов выборов

29 ноября 2022 12:47

Состоялся Форум молодых и будущих организаторов выборов

Избирательная комиссия Краснодарского края ежегодно проводит масштабное молодежное событие – Форум молодых и будущих организаторов выборов. Форум является значимым мероприятием, на котором подводятся итоги работы по направлению повышения правовой культуры молодежи Кубани. Помимо этого, активная молодёжь, представленная в составах молодежных участковых избирательных комиссий и молодежных общественных советов, обсуждает планы на будущее и перспективы дальнейшего развития молодежного крыла избирательной системы Краснодарского края.

В этом году краевой форум состоялся в очном формате на базе Кубанского государственного университета. В мероприятии приняла участие делегация из Каневского района: Владислав Литвиненко и Анна Спиричева, члены молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Каневская.

Почетными гостями Форума стали председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, заместитель директора департамента внутренней политики Краснодарского края Александр Бородавка, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Маковеев, проректор Кубанского государственного университета Николай Редькин.

Первая часть Форума была традиционно посвящена дискуссиям по актуальным вопросам развития избирательного процесса. Была организована работа пяти площадок в формате малых групп по темам: «Роль молодежи в избирательном процессе»; «Политическое волонтерство – как средство повышения электоральной активности молодежи»; «Предвыборная агитация в сети Интернет: плюсы и минусы»; «Цифровые сервисы в избирательном процессе»; «Интернет-голосование: мировой опыт и перспективы развития в России».

Во второй части Форума представители от каждой площадки озвучили итоги работы, обозначив ключевые тезисы, сформулированные в ходе дискуссии, и предложения по совершенствованию механизмов работы организаторов выборов по ряду направлений.

Алексей Черненко обратился к участникам форума с ответным словом, подчеркнув важность озвученных идей молодого поколения, ряд которых уже воплотила в жизнь избирательная система Кубани и намерена развивать их в дальнейшем.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурсов по итогам 2022 года среди молодежных участковых избирательных комиссий и молодежных общественных советов, действующих при избирательных комиссиях Краснодарского края. Благодарностью избирательной комиссии Краснодарского края были отмечены члены молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края.

Все участники мероприятия по итогам работы получили дипломы краевой избирательной комиссии об участии в форуме молодых и будущих организаторов выборов. Мероприятие сопровождалось яркими творческими номерами коллектива МКУ «Городской кино-досуговый центр «Апшеронск».


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34

Оповещение о начале проведения публичных слушаний

На публичные слушания представляется документация по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Красногвардейского сельского поселения Каневского района.

29 марта 2024 09:23

«Белая», «черная» или «серая»: как зарплата влияет на размер пенсии и получение социальных выплат кубанцев?

Работодатель, навязывающий серую схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числ...

29 марта 2024 08:00

Все новости
00:00