Подведены итоги отборочного этапа «Избирательного марафона»

15 ноября 2022 11:12

Подведены итоги отборочного этапа «Избирательного марафона»

14 ноября 2022 года комиссией в составе секретаря территориальной избирательной комиссии Каневская Анны Мацко и членов Молодежного Общественного совета при территориальной избирательной комиссии Каневская Владислава Литвиненко и Юлии Прохоренко были подведены итоги отборочного тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Всего было проверено 74 работы участников, состоящих из ответов на 5 заданий первой части Избирательного марафона и творческой части, которая должна была соответствовать следующим критериям: соответствие содержания теме, доступность и грамотность изложения, последовательность аргументации, использование ссылок на правовые акты и иные источники, практическая значимость предложений и оригинальность подходов.

По итогам проведения отборочного этапа территориальная избирательная комиссия Каневская направит в избирательную комиссию Краснодарского края единый ранжированный список участников, составленный в порядке убывания количества набранных баллов, а также в сканированном виде работы участников, набравших суммарно за выполнение всех заданий от 30 до 40 баллов (включительно) для участия во Втором этапе Избирательного марафона.

Желаем ребятам удачи в прохождении Второго этапа Избирательного марафона!

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01