Информация о распределении эфирного времени и печатной площади для политических партий и зарегистрированных кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации

11 августа 2021 18:20

На выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва политические партии, имеющие региональную группу (региональные группы) кандидатов, соответствующую (соответствующие) территории Краснодарского края, группе субъектов Российской Федерации, в которую входит Краснодарский край, или части территории Краснодарского края (далее – политические партии), а также зарегистрированные кандидаты по соответствующим одномандатным избирательным округам на территории Краснодарского края (далее – зарегистрированные кандидаты) могут до 18:00 15 августа 2021 года подать в избирательную комиссию Краснодарского края заявку для участия в жеребьевке по распределению безвозмездного (бесплатного) эфирного времени и печатной площади, которые предоставляются региональными государственными организациями телерадиовещания и редакциями региональных государственных  периодических печатных изданий.

Политическая партия, зарегистрированный кандидат вправе отказаться от получения части эфирного времени, предоставляемого для размещения предвыборных агитационных материалов, в том числе на отдельных каналах, а также от получения печатной площади, уведомив письменно об этом избирательную комиссию Краснодарского края не позднее 14 августа 2021 года.

Заявку (уведомление) в избирательную комиссию Краснодарского края можно представить в письменном виде лично (г. Краснодар,
ул. Гимназическая, 30, 2 этаж, приемная) или по электронной почте (iksrf23@mail.ru).

В жеребьевке в избирательной комиссии Краснодарского края (или в соответствующих территориальных избирательных комиссиях) участвуют зарегистрированные кандидаты или их представители, представители политических партий при наличии соответствующих документов:

для кандидата – удостоверение кандидата, зарегистрированного в составе федерального списка кандидатов, либо удостоверение кандидата, зарегистрированного по одномандатному избирательному округу,

для доверенного лица – удостоверение доверенного лица политической партии или кандидата, члена избирательной комиссии Краснодарского края (территориальной избирательной комиссии) с правом совещательного голоса от соответствующей политической партии,

для уполномоченного представителя политической партии, зарегистрированного ЦИК России, – документ, удостоверяющий личность,

для иных представителей политических партий – доверенность, выданная политической партией, и паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации,

для иных представителей кандидата – нотариально заверенная доверенность, выданная кандидатом, и паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации.

О дате распределения безвозмездно предоставляемого эфирного времени и печатной площади будет сообщено дополнительно.

При посещении избирательной комиссии Краснодарского края необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать рекомендации, разработанные Роспотребнадзором для профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51