Жертв геноцида казачества вспоминают сегодня на Кубани

24 января 2022 15:10

Жертв геноцида казачества вспоминают сегодня на Кубани

24 января в отделе по делам молодежи администрации Каневского района провели урок мужества, посвященный Дню памяти жертв геноцида казачества.

О страшных событиях расказачивания, случившихся 103 года назад, юным казакам из второй и третьей школ рассказал ведущий специалист архивного отдела райадминистрации Валерий Костров.

Присутствовали на встрече замглавы района, атаман Каневского РКО Андрей Патворов, а также представители духовенства.

В храме сорока Севастийских мучеников состоялась поминальная служба по жертвам геноцида казачества.

Участвовали в панихиде школьники и казаки.

Пресс-служба администрации Каневского района

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51